Новости

1 Марта 2013

СЕМЬ ЦВЕТОВ – ПАЛИТРА БЕСКОНЕЧНОСТИ

Когда художник подбирает цвет,
в душе царит божественно 
цветенье… 

Внешний вид дома максимально зависит от крыши. Это знают и архитекторы, и строители, и в этом не сомневаются все владельцы загородных коттеджей. Оптимальная по форме и цвету в сочетании с фасадом и ландшафтом, кровля «делает» весь дом.

Выбор конструкции крыши начинается с проектирования всего здания. Но вот подбор цвета иногда превращается в сложный процесс. А иногда наоборот: да что тут выбирать?! оттенок коричневого – и весь разговор. На самом деле, это весьма интересное занятие.

 ПО СУТИ

Вы не поверите, но есть множество способов выбрать тот самый цвет, который при взгляде на дом из года в год будет вызывать только положительные эмоции. Например,  подобрать тон можно исходя из архитектурного стиля. Дом близок к классике? Тогда оттенок гибкой черепицы и фундамент должны быть темнее фасада. Это самый распространенный и выигрышный вариант – позволяет зданию выделиться, и просто радует глаз. Но помните: высокий контраст кровли и фасада сделает заметным на нём все дефекты. Светлые тона, напротив, скроют недостатки фасада и сделают строение «воздушнее», визуально его увеличивая как зеркала в маленькой комнате.

Вообще, нужно помнить обо всех видимых элементах дома – водосточке, окнах, наличниках, о материале фасада и отмостки вокруг дома. Все это должно сочетаться с кровлей. Например, к фасаду оттенков желтого, красного и зеленого, также как и к белым наличникам на окнах, подходят самые разные цвета для крыши, и выбор может быть недолгим.

Нейтральные цвета – все оттенки коричневого, терракота – никогда не выйдут из моды и обеспечат хорошую цену при перепродаже дома. Применять модные нюансы (электрик, маджента) следует осторожно, лучше предварительно проконсультироваться с профессионалом, надежнее будет показать образцы этих необычных оттенков эксперту.

Еще один простой способ выбрать цвет – посмотреть на соседние дома. Если есть желание выделить именно свой «дворец», то и цвет крыши должен радикально отличаться от домов соседей.  Можно присмотреться к удачному цветовому решению соседнего дома и применить то же и на своей. Правда, есть вероятность «накаливания» обстановки с теми самыми соседями, но каждый сам решает для себя…

ПО ХАРАКТЕРУ

Покупая машину, вы задумываетесь не только о комплектации и мощности, но также о цвете автомобиля, и здесь вы в выборе ограничены. Палитра цветов гибкой черепицы гораздо более разнообразна и подбирать можно основываясь на своих вкусовых предпочтениях и на том, какой цвет близок именно вашему характеру, вашей «природе».

Белый цвет – подходит для тех, кто стремится к чистоте, порядку, гармонии, но в то же время  это и желание придать эксклюзивности кровли с тщательно продуманным сочетанием фасада, ландшафтных элементов и кровли.




Цвет кровли
:

RUFLEX Mint SOTA цвет «Иней»

Желтый цвет – для тех, кто стремится к свободе, ко всему новому, необычному. Люди, предпочитающие такой цвет (но не основательный коричневый!) оптимисты, легко идущие по жизни. Кровля песочных оттенков – это такое личное «солнышко» хозяев, которое делает дом теплым и уютным, что очень подходит для жизни большой семьи, где всегда весело и шумно.

 

Цвет кровли:


RUFLEX Revo
цвет «Золотой песок»
RUFLEX Mint SOTA
цвет «Золотой песок»
RUFLEX Mint RUNA
цвет «Золотой песок»

Серый цвет – для целеустремленных, независимых и осмотрительных людей, принимающих взвешенные решения, таким людям свойственна утонченность и некоторая «холодность». Кровли серых оттенков, особенно при наличии сложной архитектуры, напоминают старинные шале французских предместий.

 

Цвет кровли:

RUFLEX Mint TAB
цвет «Норвежский фьорд»

Бежевый цвет – спокойные и рассудительные натуры, которые любят качество и практичность во всем и стремятся сохранить нейтралитет даже в самых сложных ситуациях.
Кровля бежевых оттенков смотрится очень аккуратно и воздушно.

Цвет кровли:

RUFLEX Ornami
цвет «Песчаный берег»
RUFLEX Revo
цвет «Карри»
RUFLEX Briss
цвет «Янтарь»
RUFLEX Mint SOTA
цвет «Дюна»
RUFLEX Mint RUNA
цвет «Дюна»


Синий цвет
– суета, непостоянство не для вас? Тогда выбирайте синий – это цвет спокойствия, терпения и умиротворения. Для тех кому важна гармония во всем – в умах, в сердцах и в доме – это совершенный цвет для кровли.
Кстати, этот цвет чаще всего предпочитают мужчины.

Цвет кровли:

RUFLEX Revo
цвет «Синий»
RUFLEX Mint SOTA
цвет «Синий»
RUFLEX Mint RUNA
цвет «Голубая лагуна»

 

Красный цвет, терракота – огонь и сила. Энергия и власть, успех и напряжение, импульсивность и подвижность – именно такими качествами обладают все, кто предпочтет кровлю красного цвета. Красный цвет характерен для домов в испанском стиле, терракота – исконно европейский оттенок. Яркая, заметная издалека кровля будет привлекать внимание, к чему и стремится обычно хозяин дома.

 

Цвет кровли:

RUFLEX коллекция ORNAMI
цвет «Красная глина»
RUFLEX Briss
цвет «Огненная корица»
RUFLEX Mint SOTA
цвет «Красный крыжовник»
RUFLEX Mint TAB
цвет «Красный лис»
RUFLEX Mint RUNA
цвет «Гранит»

 

Коричневый цвет – самое главное для любителей этого цвета – это покой «под контролем». Цвет уверенности, твердости характера, ответственности. Люди, неравнодушные к этому цвету, внимательно относятся к деньгам, делают взвешенные покупки, ценят комфорт, простоту и домашний очаг. Коричневый – цвет крепких семейных отношений, поэтому это идеальный цвет для крепкого «семейного» гнезда.

Цвет кровли:

RUFLEX Revo
цвет «Кедровый орех»
RUFLEX Revo
цвет «Бронза»
RUFLEX Ornami
цвет «Двойной коньяк»
RUFLEX Ornami
цвет «Кофе»
RUFLEX Briss
цвет «Морозный каштан»
RUFLEX Mint SOTA
цвет «Темный шоколад»
RUFLEX Mint TAB
цвет «Карамельный солод»
RUFLEX Mint RUNA
цвет «Спелый каштан»

 

Зеленый цвет – цвет независимости, а также баланса теплоты и прохлады. «Зеленые» люди часто уравновешены, внимательны, не рискуют, но и пробуют что-то новое. Это верные друзья, у них сильно развито чувство «правильности». Кровля зеленого цвета наиболее естественно смотрится с природным ландшафтом, в загородном «зеленом» окружении. Создает впечатление уюта и заботы, теплоты семейных отношений. Зеленая кровля удачно сочетается со светлым фасадом, например, бежевым.

Цвет кровли:

RUFLEX Mint SOTA
цвет «Зеленый базилик»
RUFLEX Mint SOTA
цвет «Лишайник»
RUFLEX Mint TAB
цвет «Зеленый чай»
RUFLEX Mint RUNA
цвет «Тайга»

Черный цвет – для противоречивых людей, которым очень важны уверенность и престиж, они любят создавать ауру «загадочности» вокруг своей персоны, любят мирские удовольствия, достаточно высокомерны и горделивы. Этот цвет часто предпочитают проектировщики для необычных архитектурных решений домов в целом и кровли в частности. 

 

Цвет кровли:

RUFLEX Mint RUNA
цвет «Балтика»

В следующей публикации мы расскажем о совсем нестандартном – астрологическом – способе подбора цвета кровли к вашему дому.

 

Продолжение следует…


Возврат к списку

Новости

ЛАБОРАТОРИЯ КАЧЕСТВА RUFLEX. Интервью с Ивановой Ю.В., начальником лаборатории завода кровельных, гидроизоляционных материалов и мастик ЗАО "РБП"

Подробнее >>

СЕМЬ ЦВЕТОВ – ПАЛИТРА БЕСКОНЕЧНОСТИ, или Как подобрать цвет кровли. Часть I

Подробнее >>

12 октября 2012 года в поселке Дубки Саратовской области состоялось торжественное открытие инновационного завода ЗАО «РБП» по производству кровельных и гидроизоляционных материалов RUFLEX.

Подробнее >>

Кровля RUFLEX – особенное решение для особенных домов.

Каждый хочет качественную и эстетичную кровлю, которая
прослужит долгие годы. Компаниям-производителям и продавцам кровли необходимо предлагать большой выбор покупателю и по цене, и по цвету, и по форме.

Подробнее >>

ТД "Руфлекс" - поставщик качественных и надежных кровельных систем и комплектующих кровли представляет новую премиум-коллекцию двухслойной гибкой черепицы RUFLEX ESTEN 

Подробнее >>